michaelmtt

 
Уровень 6

метод тенденциальной геометрии

Фрактальный анализ все еще остается малоизученной областью рынка, хотя имеет неоспоримые преимущества перед анализом техническим. Основная причина кроется в его большей сложности. Здесь требуется математический уровень исследователя намного больший чем для технического анализа. И это многих отпугивает. Но фрактальный анализ отражающий фрактальную структуру рынка имеет возможность более глубоко проникнуть в природу движения цены и потому является более точным. Но что же делать средне статистическому трейдеру. у которого нет такого высокого математического уровня? Да это и не нужно. Оставьте это для ислледователей. большинство разработок в графическом исполнении предельно просты и доступны.
Прекрасным примером этого может служить метод тенденциальной геометрии, который я разработал. Суть его, если коротко. состоит в том, что мы динамику движения цены переводим в статику, Получается как бы мгновенная фотография бесконечного движения и это дает нам возможность для спокойного изучения ситуации на рынке. За основу взята сетка из мувингов с переменным шагом от 3 до 2000. Посмотрите на график ниже.



Вот так выглядит график с нанесенной на него сеткой. Обратите внимание на места сжатия мувингов. Они образуюют жгуты. (указано стрелками). Из техничекого анализа нам известны уровни сопротивления/поддержки. Но это статические уровни и они не дают нам возможности знать как проходит тот или другой уровень в каждый момент времени. На предложенном графике мы видим как проходит жгут в каждый момент времени — это динамияеческая линия сопротивления/поддержки. Уже только это может улучшить качество нашего анализа
  • +7
  • Просмотров: 4825
  • 14 июля 2012, 11:01
  • michaelmtt
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
метод тенденциальной геометрии
15 июля 2012

Комментарии (4)

+
0
Со жгутами интересно… Кучу мувингов я и раньше видел, но думал это больше для красоты :D  За жгуты как-то не обращал внимания.
avatar

  8  Miha Сообщений: 485 - Михаил

  • 14 июля 2012, 13:17
+
0
согласен, но идея интересная
avatar

  37  alehus Сообщений: 11772 - Алексей

  • 20 июля 2012, 20:08
+
0
попробовал наложить на график МА с разным шагом получилась интересная картинка за неделю было 4 реальных сигнала на М15 около 220пунктов все сделки на продажу но картинки как у автора не получилось пара евро стоп в среднем 15-20пунктов профит40-45 сегодня 100пунктов идея интересная но надо доработать
avatar

  11  Lis Сообщений: 609

  • 21 июля 2012, 00:31
+
0
идея метода тенденциальной геометрии состоит в другом. Но все-таки ваши наработки будут интересны всем. Пожалуста публикуйте их здесь для всобщего обсуждения.
avatar

  6  michaelmtt Автор Сообщений: 113

  • 21 июля 2012, 11:47

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари